В Хэйхэ полностью выздоровело 3 пациента, ранее заболевших коронавирусной инфекцией. Ни одного нового случая заражения за 3 дня выявлено не было

Дата размещения: 20.02.2020 12:41
Дата изменения: 20.02.2020 16:02

Народное Правительство г. Хэйхэ сообщает, что состояние остальных 11 человек остается стабильным. В настоящее время они проходят комплексную терапию в лечебных учреждениях города.

Общее количество зарегистрированных подтвержденных случаев пневмонии, вызванной новым штаммом коронавирусной инфекцией в городском округе Хэйхэ, составляет 14 человек. За последние 3 дня новых случаев заболевания выявлено не было.

В целом по провинции Хэйлунцзян 20 февраля 2020 года зафиксировано 6 новых подтвержденных случаев пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19, а также о 4 предположительном факте заболевания. 123 случая полного выздоровления подтверждено в Харбинской инфекционной больнице, в Центре профилактики и лечения инфекционных заболеваний провинции Хэйлунцзян и в медицинских учреждениях городов Шуаньяшань, Муданцзян, Дацин, Цзямусы, Суйхуа, Хэган, Цзиси, Цитайхэ и округа Большой Хинган. Это на 23 случая больше, чем днем ранее.

Таким образом по состоянию на 24:00 19 февраля в провинции Хэйлунцзян всего зарегистрировано 476 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 194 случая в г. Харбин, 15 фактов в г. Цзямусы, 13 в г. Муданьцзян, 43 в г. Цицикар, 23 в г. Дацин, 46 в г. Цзиси, 52 в г. Шуанъяшань, 17 в г. Цитайхэ, 5 в г. Хэган, 47 в г. Суйхуа, 1 в г. Ичунь, 2 в округе Большой Хинган, городской округ Хэйхэ - 14. Общее число случаев с летальным исходом в провинции за последние сутки не изменилось: 4 в Суйхуа, 3 в г. Шуаньяшань, по одному случаю в г. Дацин и г. Цицикар. 3 в г. Харбин. 23 случая имеют схожие с коронавирусом симптомы, однако не подтверждены диагностическими исследованиями.

Количество граждан, находящихся в отделениях экстренной терапии в провинции Хэйлунцзян, на сегодняшний день составляет 2240 пациентов. В настоящий момент выявлено 15574 человека, контактировавших с заболевшими, из них 12438 уже прошли медицинское обследование без выявления инфекции, 2939 гражданин находятся в процессе диагностики.