В налоговых органах области временно приостановлен прием налогоплательщиков

Дата размещения: 18.11.2020 09:47
Дата изменения: 18.11.2020 10:55

Прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях Амурской области приостановлен до 27 ноября. Как сообщили в налоговой службе, такое решение принято в целях исключения распространения коронавирусной инфекции.

В связи с приостановлением приема, областная налоговая служба напоминает: все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций, амурчане могут получить дистанционно.

Для этого на сайте ФНС России функционирует более 60 сервисов, самым востребованным из которых является «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».  Сервис позволяет узнать, есть ли у физического лица задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом.

Подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» можно не посещая инспекцию, с помощью подтвержденной учётной записи  Портала государственных услуг Российской Федерации.

«При отсутствии подтвержденной записи Портала госуслуг амурчане могут вручную заполнить заявление, указав в нем адрес электронной почты, на который может быть выслан пароль для подключения к Личному кабинету. Заявление можно опустить в бокс для приема корреспонденции, который расположен у входа в территориальный налоговый орган, или направить через сервис «Обратиться в ФНС России», - отмечают специалисты ФНС.

Скачать бланк заявления можно по выделенной ссылке.

Кроме того, по интересующим вопросам амурчане могут консультироваться не только онлайн, но и по телефонам.  Обратиться за консультацией по темам, связанным с налогообложением и уплатой налогов, можно по телефонам территориальных налоговых органов (уточнить нужный номер можно на сайте ФНС в разделе «Контакты») или по номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.