В областном Правительстве прошло заседание Совета по внедрению стандарта развития конкуренции

Дата размещения: 09.10.2020 09:58
Дата изменения: 09.10.2020 10:09

Заседание состоялось 7 октября, участниками совещания, помимо отраслевых министерств, реализующих Стандарт развития конкуренции в области, стали представители общественных организаций, а также Союза «Торгово-промышленная палата Амурской области».

На заседании рассмотрены вопросы о ежегодном проведении мониторинга оценки состояния конкуренции в Амурской области, проблемные вопросы распоряжения муниципальным имуществом (объекты тепло- и водоснабжения).

Кроме того, в ходе заседания участники обсудили вопросы, касающиеся применения на практике антимонопольного законодательства.

Также в ходе совещания врио руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области Горячева Наталья Васильевна рассказала о мероприятиях, направленных на реализацию Национального Плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 - 2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», привела статистику и примеры осуществления контроля и надзора по различным направлениям, в том числе - антимонопольного контроля в отношении органов власти.