В последний день уходящего года налоговые инспекции области будут работать по сокращенному графику

Дата размещения: 24.12.2020 08:57
Дата изменения: 24.12.2020 11:09

31 декабря 2020 года личный прием и обслуживание налогоплательщиков во всех налоговых инспекциях Амурской области будет осуществляться до 17:00. Сокращенный режим работы налоговых инспекций в предпраздничный день введен ФНС России во всех регионах страны.

Амурские налоговики напоминают плательщикам ЕНВД, желающим с нового года перейти на патентную систему налогообложения, что 31 декабря - крайний срок представления соответствующих заявлений.

Такие налогоплательщики (юридические лица и индивидуальные предприниматели) могут обратиться лично в инспекцию только по предварительной записи с использованием электронного сервиса ФНС России «Онлайн - запись на прием в налоговый орган».

Заявление также можно опустить в бокс для приема корреспонденции, направить по почте, передать в электронной форме по ТКС, а также через «Личный кабинет налогоплательщика ИП»

При этом днем подачи документов считается дата представления или отправки. Выданные налоговыми органами в установленный срок патенты будут действовать с даты, указанной налогоплательщиком в заявлении.