В Правительстве Амурской области подвели итоги деятельности исполнительных органов государственной власти региона за I полугодие 2019 года

Дата размещения: 13.08.2019 13:00
Дата изменения: 19.08.2019 16:55

12 августа на заседании с участием представителей всех исполнительных органов государственной власти подвели итоги их деятельности за I полугодие.

«Это действительно важная работа. Исходя из результатов деятельности органов исполнительной власти области и губернатора региона складывается общая оценка Амурской области федеральным центром. Сейчас получены ключевые показатели за полугодие, по которым можно спрогнозировать итоговый результат за год», - отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Работу каждого органа власти оценивали по ряду показателей. В лидеры вышли управление информатизации, министерства финансов, природных ресурсов, а также министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Исполнительные органы государственной власти, в оценке которых намечены отрицательные отклонения с планируемыми показателями, определили пути дальнейшего улучшения этих показателей.

Результаты оценки эффективности деятельности исполнительных органов власти области рассматриваются ежеквартально для того, чтобы организовывать эффективный мониторинг курируемых показателей.

В прошлом году Амурская область получила грант из федерального бюджета в размере 645 млн. рублей, заняв 12 место среди субъектов Российской Федерации по достижению высоких темпов роста налогового потенциала.