В Приамурье идет рассылка налоговых уведомлений

Дата размещения: 21.10.2020 12:04
Дата изменения: 21.10.2020 12:10

Налоговые органы завершили кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2019 год. По информации ФНС России, все уведомления для доставки переданы федеральному оператору почтовой связи либо размещены в личных кабинетах налогоплательщиков. Оплатить налоговые уведомления за 2019 год амурчанам следует не позднее 1 декабря текущего года.

«Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, 1 декабря 2020 года, - подчеркнули в  налоговой службе. - По желанию налогоплательщики дополнительно могут лично получить направленные им по почте уведомления, подав заявление в любую районную, межрайонную или городскую налоговую инспекцию или в МФЦ, который уполномочен оказывать такую услугу».

Чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрихкод включены в налоговое уведомление, отмечают специалисты. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2020».

Напомним, задать вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом - например, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.