В Приамурье скончался Заслуженный экономист России Владимир Дмитриев

Дата размещения: 01.12.2020 12:42
Дата изменения: 01.12.2020 12:44

Владимир Дмитриев ушел из жизни 29 ноября.

Владимир Иванович – коренной амурчанин. Он родился в 1946 году на ст. Ерофей Павлович.

Окончив в 1968 году Благовещенский сельскохозяйственный институт, трудился в сельскохозяйственных предприятиях Амурской области, в последствии став начальником экономического отдела. С 1980 года перешел на работу в органы исполнительной власти региона. В разные годы назначался заместителем председателя агропромышленного комитета, главного планово-экономического управления, комитета экономики и департамента экономического развития и внешних связей Администрации Амурской области. Неоднократно исполнял обязанности председателя данных структур.

С 1998 года является Заслуженным экономистом Российской Федерации. Награждался почетными грамотами регионального уровня, Министерства экономического развития РФ, а также полномочного представителя Президента в ДВФО.

Коллеги Владимира Ивановича вспоминают его как честного, порядочного и внимательного человека, преданного своей профессии.

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области выражает соболезнования родным и близким Владимира Ивановича Дмитриева. Светлая память Заслуженному экономисту России.