В пров. Хэйлунцзян за последние двое суток не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией

Дата размещения: 26.02.2020 11:35
Дата изменения: 26.02.2020 17:38

26 февраля 2020 года руководство провинции Хэйлунцзян сообщило что за прошедшие сутки новых случаев заболевания, вызванного новым штаммом коронавирусной инфекции выявлено не было. Помимо этого, не зафиксировано ни одного предположительного случая заболевания. Число полностью выздоровевших увеличилось за сутки на 13 человек и на сегодняшний день составляет 245 случаев. Они подтверждены в Харбинской инфекционной больнице, в Центре профилактики и лечения инфекционных заболеваний провинции Хэйлунцзян и в медицинских учреждениях городов Шуаньяшань, Муданцзян, Дацин, Цзямусы, Суйхуа, Хэган, Цзиси, Цитайхэ и округа Большой Хинган.

Таким образом по состоянию на 24:00 25 февраля в провинции Хэйлунцзян всего зарегистрировано 480 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 198 случая в г. Харбин, 15 фактов в г. Цзямусы, 14 в г. Муданьцзян, 43 в г. Цицикар, 26 в г. Дацин, 46 в г. Цзиси, 52 в г. Шуанъяшань, 17 в г. Цитайхэ, 5 в г. Хэган, 47 в г. Суйхуа, 1 в г. Ичунь, 2 в округе Большой Хинган, городской округ Хэйхэ - 14. Общее число случаев с летальным исходом за прошедшие сутки в провинции не изменилось – 12: 4 в Суйхуа, 3 в г. Шуаньяшань, по одному случаю в г. Дацин и г. Цицикар. 3 в г. Харбин. Ни одного случая, имеющего схожие с коронавирусом симптомы, но не подтвержденного диагностическими исследованиями зафиксировано не было.

Количество граждан, находящихся в отделениях экстренной терапии в провинции Хэйлунцзян, уменьшилось и на сегодняшний день составляет 1761 пациент. В настоящий момент выявлено 16146 человек, контактировавших с заболевшими, из них 14536 уже прошли медицинское обследование без выявления инфекции, 1481 гражданин находится в процессе диагностики.