В пров. Хэйлунцзян за сутки не было выявлено ни одного нового случая заболевания коронавирусной инфекцией

Дата размещения: 22.02.2020 10:09
Дата изменения: 22.02.2020 11:11

22 февраля 2020 года руководство провинции Хэйлунцзян сообщило что за прошедшие сутки новых случаев заболевания, вызванного новым штаммом коронавирусной инфекции выявлено не было. Помимо этого, не зафиксировано ни одного предположительного случая заболевания. Число полностью выздоровевших увеличилось за сутки на 42 человека и на сегодняшний день составляет 141 случай. Они подтверждены в Харбинской инфекционной больнице, в Центре профилактики и лечения инфекционных заболеваний провинции Хэйлунцзян и в медицинских учреждениях городов Шуаньяшань, Муданцзян, Дацин, Цзямусы, Суйхуа, Хэган, Цзиси, Цитайхэ и округа Большой Хинган.

Таким образом по состоянию на 24:00 21 февраля в провинции Хэйлунцзян всего зарегистрировано 479 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 197 случая в г. Харбин, 15 фактов в г. Цзямусы, 14 в г. Муданьцзян, 43 в г. Цицикар, 26 в г. Дацин, 46 в г. Цзиси, 52 в г. Шуанъяшань, 17 в г. Цитайхэ, 5 в г. Хэган, 47 в г. Суйхуа, 1 в г. Ичунь, 2 в округе Большой Хинган, городской округ Хэйхэ - 14. Общее число случаев с летальным исходом за прошедшие сутки в провинции не изменилось – 12: 4 в Суйхуа, 3 в г. Шуаньяшань, по одному случаю в г. Дацин и г. Цицикар. 3 в г. Харбин. 1 случай имеют схожие с коронавирусом симптомы, однако не подтверждены диагностическими исследованиями.

Количество граждан, находящихся в отделениях экстренной терапии в провинции Хэйлунцзян, уменьшилось и на сегодняшний день составляет 2132 пациентов. В настоящий момент выявлено 15906 человек, контактировавших с заболевшими, из них 13628 уже прошли медицинское обследование без выявления инфекции, 2509 гражданина находятся в процессе диагностики.