В Тынде проверили, как предприниматели соблюдают меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Дата размещения: 15.05.2020 14:32
Дата изменения: 15.05.2020 14:48

В период с 28 марта по 7 мая специалистами сектора по торговле и защиты прав потребителей Администрации города Тынды и Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Тынде, Тындинском и Сковородинском районах совместно с сотрудниками полиции проведено около пятисот проверок объектов потребительского рынка: продовольственных и непродовольственных магазинов, учреждений общественного питания, бытовых и финансовых услуг.

Всего выявлено 29 нарушений. Больше всего нарушений по несоблюдению осуществления торговой деятельности в период запрета и несоблюдение санитарных норм.

Сотрудниками МО МВД «Тындинский» составлено восемь административных протоколов. Шесть из них – за нарушение самоизоляции и два – за нарушение масочного режима. Все материалы направлены в суд.

По одному из протоколов уже вынесено судебное решение в виде предупреждения в отношении тындинского индивидуального предпринимателя. Остальные материалы находятся на рассмотрении.