Вопросы развития конкуренции обсудили в Правительстве Амурской области

Дата размещения: 02.08.2019 18:09
Дата изменения: 02.08.2019 18:12

Сегодня в Правительстве Амурской области прошло заседание коллегиального совета по рассмотрению вопросов содействия развитию конкуренции на территории Амурской области.

В настоящее время в регионе ведется актуализация плана мероприятий по развитию конкуренции. Из 41 направления, изложенного в Стандарте развития конкуренции, Амурская область определила 32, которые имеют актуальность и острую социальную направленность в регионе. В их числе благоустройство городской среды, ритуальные услуги, розничная продажа лекарств, медицинские услуги, образование, строительство, пассажирские перевозки и др.

Для каждого рынка разработан перечень мероприятий, которые призваны оказать существенное влияние на содействие конкуренции на территории Амурской области.

«Необходимо отметить, что на официальном сайте Министерства экономического развития и внешних связей области, а также инвест-портале размещается информация об этих мероприятиях. Правительство Амурской области и Федеральная Антимонопольная служба регулярно ведут совместную работу по реализации плана на 2019 год в этом направлении», – сообщила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.