Впервые в Благовещенске пройдет всероссийский конкурс “Китайский язык – это мост"

Дата размещения: 20.02.2019 10:38
Дата изменения: 20.02.2019 12:40

1–2 марта в пройдет региональный отборочный этап, в котором примут участие учащиеся школ и студентов вузов Амурской области, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края и Еврейской автономной области. Победители представят Приамурье на финале конкурса в Москве.

«Данный конкурс проводится ежегодно по всему миру с 2002 года и приобретает все большую популярность. Конкурс даёт возможность лучшим студентам продемонстрировать уровень владения китайским языком и показать свои знания в области культуры, истории, искусства, географии, музыки, литературы Китая», - рассказали организаторы конкурса.

Испытание пройдет в три этапа. Участники должны прочитать монолог на заданную тему. Затем организаторы проверят знания по страноведению Китая. На последнем этапе конкурсанты представят художественный номер (песня, танец, каллиграфия, ушу и др.).

Победитель всероссийского этапа отправится на финальный тур конкурса в Китай. Лучшие получат звание «посол китайского языка и культуры» и возможность обучаться в китайских вузах и путешествовать по Китаю. Призерам достанутся памятные подарки.