Завершается прием заявлений об отсрочке от налогоплательщиков из пострадавших отраслей

Дата размещения: 26.11.2020 11:31
Дата изменения: 26.11.2020 14:44

Подать документы амурчане могут до 30 ноября.

В понедельник истекает срок подачи заявлений о предоставлении отсрочки или рассрочки для налогоплательщиков, работающих в наиболее пострадавших от распространения COVID-19 отраслях. Об этом амурчанам напоминает ФНС России.

«Отсрочки и рассрочки таким лицам предоставляются беспроцентно. Заявление можно подать по платежам, сроки уплаты которых приходятся на 2020 год, в том числе на период с 1 по 31 декабря, - отмечают в налоговой службе. - При наличии оснований для предоставления меры поддержки заявление и обязательство о соблюдении условий отсрочки или рассрочки подаются в налоговый орган по месту нахождения или учета налогоплательщика. Если заявление подано до направления в инспекцию деклараций или расчетов, в которых исчислены указанные в нем налоги, авансовые платежи и страховые взносы, то оно будет рассмотрено после их представления».

Как отмечают специалисты, указанный порядок действует и для деклараций (расчетов), на основании которых проверяется право на отсрочку или рассрочку в виде снижения доходов.

Напомним, проверить возможность получения отсрочки или рассрочки в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России.