Завтра в Благовещенске стартует масштабный «Форум традиций гостеприимства Амурской области»

Дата размещения: 24.02.2020 13:41
Дата изменения: 25.02.2020 12:46

Форум пройдет в рамках фестиваля «Мир гостеприимства – 2020». Участие в мероприятиях для амурских предпринимателей будет абсолютно бесплатным.

Открытие форума состоится 25 февраля в 10:00 в Благовещенской «Точке кипения» по адресу: Ленина, 139. С 11:00 здесь же стартуют лекции от именитых спикеров из разных частей нашей страны. Они будут рассказывать о построении ресторанного бизнеса, процессах открытия хлебопекарен, современных тенденциях расширения ассортимента хлебобулочных изделий, особенностях технологий, организации уличного бизнеса, подготовке экспертов ХАССП, поиске команды мечты и работе с себестоимостью и многом другом. Работать лекционные площадки будут до самого вечера – последняя лекция в этот день завершится в 20:00.

26 февраля в рамках форума пройдёт второй день лекций. В этот день участники смогут больше узнать о сервисном мышлении, финансовом учете, инструментах взаимодействия с гостями, проектировании предприятий общепита, юридических аспектах работы, а также о том, как сочетается мода, хлеб и еда, как перезагрузить своё мышление, повысить управленческое и кулинарное мастерство.

Чтобы бесплатно посетить лекции от ведущих спикеров амурчанам достаточно пройти простую процедуру регистрации на сайте «Точке кипения».

После на базе Амурского колледжа сервиса и торговли по адресу: ул. Ленина, 297, стартует череда очных мастер-классов. Проводить занятия будут специалисты сферы из Москвы. Записаться на очные мастер-классы можно по телефону: 8 (4162) 37-77-09 - количество мест ограничено!

В первый день, 27 февраля, с 9:00 до 12:00 для амурских рестораторов пройдут мастер-классы по выпечке традиционных сдобных полбяных пирогов с брусничной начинкой, а также традиционных русских блинов с припёком и блинов без молока и яиц.

С 12:30 до 15:30 мастер-класс практикум проведут на тему «Выпечка традиционных сдобных расстегаев из полбяной муки с грибной начинкой», параллельно в демонстрационном режиме будет проходить занятие по приготовлению овощных и фруктовых оладий на длинном тесте.

Последний мастер-класс этого дня стартует с 16:00 - участники будут учиться готовить безалкогольный напиток сбитень на меду, специях и ягодах.

Завершится форум 28 февраля вторым днём практики. В этот день в Амурском колледже сервиса и торговли с 9:00 будут проходить мастер-классы по выпечке традиционного ржаного хлеба на натуральной дикой закваске, а также выпечке имбирных пряников и медовых кексов.

Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области и региональный Центр оказания услуг «Мой бизнес».